Если Вы помните эти фото, то значит у Вас было настоящее детство

Мы такие взрослые, важные, занятЫе…Мужчины и Женщины……спешим, летим вперед…..к старости. И лишь иногда удается остановиться не надолго, укутаться теплым пледом, взять в руки чашку горячего чая и и полистать старый альбом со своими детскими фотографиями.

Друзья, после просмотра этой статьи, не забудьте рассказать в комментариях о Ваших любимых развлечениях из детства, о которых мы забыли упомянуть.

Постарайтесь отгадать название дворовой игры на 15-м фото. Так же, будет очень здорово, если Вы в комментариях поделитесь своими детскими фотками.

Взрослые нас ругали, но мы все равно делали это. Убирали постельное с кровати и прыгали до последних сил или пока старшие не застукают.

Одним из любимых занятий весной, когда улицы окутывает паутина из ручейков талой воды — отправлять в большое плавание игрушечные кораблики. Было очень увлекательно наблюдать, как непотопляемое судно преодолевает препятствия и справляется вниз по неизведанному маршруту.

Одни из самых крутых воспоминаний с детства связаны с постройкой «халабуд», в строительстве которых принимали участие как мальчишки так и девчонки. Нам было в кайф сделать что то своими руками, где потом можно было собираться с друзьями, в своей маленькой крепости. Для этого из дома без разрешения брались доски, гвозди, молотки, пилы и прочий инструмент и строительный материал… Каждый тащил что мог.

Были времена, когда 3 метра бельевой веревки были дефицитом. Драгоценная резиночка связывалась с кусочков и береглась как зеница ока. Девчонки на столько азартно и увлеченно играли в свою традиционно девчачью игру, что не редко можно было среди них заметить и парней.

Что могло быть круче чем поднять ноги вверх (что бы не забрызгать) и промчаться на скорости по луже! Как же мы любили кататься на велосипедах после дождя. Опасность застрять посреди лужи и намочить нуги только прибавляла азарта.

Помню, откопаешь ямку, разложишь на дне фантики, цветные камушки или еще что…, накроешь стеклышком и сверху насыпиш земли. Потом разгребешь землю, а там секретик.

Каждый мальчишка знал, что именно его автомат, сделанный своими руками из трех палок и четырех гвоздей обладает самой большой огневой мощью. Какие масштабные сражения разыгрывались в наших дворах и соседних посадках. Как же не хотелось возвращаться домой.

Смотрю на фото девочек, и дух захватывает. Я прямо чувствую как сейчас подгибаются от страха их коленки, но они не останавливаются, раскачиваются еще сильнее! Так же, было еще одно опасное развлечение — кто дальше вылетит с качели на ходу.

Мы не сидели дома никогда! Летом это велик, речка, рыбалка… Зимой — санки, лыжи, хоккей.

Ситуация, наверно, знакома для каждого мальчишки. Решил повыделываться перед друзьями, взял мотоцикл, пока папы нет дома. Но что то пошло не так. Он, собака, заглох и не заводится ))) Главное успеть дотолкать домой до возвращения родителей )))).

А вот и последние два фото. Если кто то еще помнит, напишите в комментариях, как называются эти две игры.

Оцените статью
Про Жизнь
Adblock
detector